loader image

КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска"

Секретами алтайского долголетия поделятся на Международной выставке-форуме «Россия»

Четверг, 22 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве будет посвящен активному долголетию. На стендах регионов в павильоне №75 на ВДНХ в этот день будут представлены эффективные решения в сфере активного долголетия по результатам реализации государственных проектов последних шести лет.

Алтайский край представят специалисты четырех комплексных центров социального обслуживания населения из городов Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Немецкого национального района. Они подготовили особенную программу для гостей выставки-форума, старшего поколения.

Начнется день с командной игры «Мой сосед — справа», которую проведут специалисты Комплексного центра Немецкого национального района. Они отмечают, что игра благотворно влияет на развитие у пожилых людей внимания, памяти и координацию движений.

Представители Комплексного центра г. Бийска предложат гостям выставки-форума мастер-класс по составлению чайной композиции «Фейерия здоровья» и нейрогимнастику «Позитивный движ!». Это комплекс упражнений, направленный на активизацию естественных механизмов работы мозга пожилого человека через выполнение физических движений.

В путешествие по Алтайском краю пригласит Комплексный центр г. Барнаула в рамках интеллектуально-познавательной игры по социальному туризму.

Частичку нашего края в виде подковы с оформлением из природного материала смогут унести с собой участники мастер-класса «Из Алтая с любовью», который проведет специалист Комплексного центра г.Новоалтайска.

Также на стенде Алтайского края организуют групповую коммуникационную игру «Башня», мастер-класс по приготовлению продукта из меда и орехов для укрепления иммунитета «Сота здоровья», подвижную спортивную игру «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».

Другие новости

Жители Косихинского района получили бесплатную юридическую помощь

С 15 по 21 апреля в Алтайском крае проходит Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». Региональное управление юстиции тоже присоединилось к этому мероприятию. Вчера мобильный офис по оказанию бесплатной юридической помощи выезжал в Косихинский район.

Читать »

Музыка и здоровье

Если мы рассмотрим мероприятия, которые сегодня организованы в рамках предоставления социальных услуг гражданам старшего возраста в социальных учреждениях края, то будем приятно удивлены. Это потому,

Читать »

348 пожилых людей и инвалидов из отдаленных сел Первомайского района отвезла мобильная бригада на диспансеризацию

В Алтайском крае с 2019 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» по национальному проекту «Демография» работают мобильные бригады. С их помощью пожилых людей 65+

Читать »