loader image

КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска"

348 пожилых людей и инвалидов из отдаленных сел Первомайского района отвезла мобильная бригада на диспансеризацию

В Алтайском крае с 2019 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» по национальному проекту «Демография» работают мобильные бригады. С их помощью пожилых людей 65+ и инвалидов, проживающих в отдаленных селах, доставляют в местные Центральные районные больницы для проведения профилактического медицинского осмотра или диспансеризации. Эта важная работа с населением организована на базе Комплексных центров социального обслуживания населения.

Регулярные профилактические медицинские осмотры и прохождение диспансеризации являются важными мерами профилактики для сохранения здоровья и долголетия пожилых людей.

Так, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Новоалтайска, тоже проводится аналогичная работа с сельскими жителями.

Так специалисты Комплексного центра г. Новоалтайска помогают пожилым людям старше 65 лет и сопровождают их с самого начала (когда забирают из дома или от ФАПа) и завершая поездкой на обратном пути домой.

За 3 месяца 2024 года мобильная бригада совершила 56 выездов в районную больницу Первомайского района. Доставлены 348 граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных селах Первомайского района.

Практически каждый выезд в адрес специалистов мобильной бригады поступают положительные отзывы от пожилых людей в адрес сопровождающих специалистов комплексного центра и водителя мобильной бригады.

– Спасибо специалисту комплексного центра за чуткое отношение, за проявление заботы и доброту. Ведь нам, старикам, много и не надо. Чуточку внимания и все, сразу становиться легче и теплее на душе. И в дороге время быстро пролетает, забываем о своих болезнях, не хватает общения нам, – благодарит за помощь Баженова Надежда Сергеевна из села Б-Ключи.

Не смотря на сложную обстановку (в связи с наступлением паводка) в Первомайском районе и с ограничениями движения по автомобильным дорогам, работа мобильных бригад продолжается.

Справка: По данным Министерства социальной защиты Алтайского края, 3205 сельских жителей старше 65 лет и инвалидов доставлено на диспансеризацию с помощью мобильных бригад.

Другие новости

Жители Косихинского района получили бесплатную юридическую помощь

С 15 по 21 апреля в Алтайском крае проходит Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». Региональное управление юстиции тоже присоединилось к этому мероприятию. Вчера мобильный офис по оказанию бесплатной юридической помощи выезжал в Косихинский район.

Читать »

Музыка и здоровье

Если мы рассмотрим мероприятия, которые сегодня организованы в рамках предоставления социальных услуг гражданам старшего возраста в социальных учреждениях края, то будем приятно удивлены. Это потому,

Читать »

348 пожилых людей и инвалидов из отдаленных сел Первомайского района отвезла мобильная бригада на диспансеризацию

В Алтайском крае с 2019 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» по национальному проекту «Демография» работают мобильные бригады. С их помощью пожилых людей 65+

Читать »