loader image

КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска"

Более 100 ребят из Детских правовых служб участвовали в конкурсе «Мы за безопасный интернет!»

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2024 году он приходится на 13 февраля. Всемирный день безопасного Интернета возник в январе 2004 года. В нашей стране Всемирный день безопасного Интернета впервые прошел в 2005 году.

Интернет сегодня — это один из главных источников полезных сведений, место общения и развлечения. Интернет — это ещё и компьютерная сеть, связанная с повышенной опасностью. Чтобы, выходя в него, не попасть под разрушительное действие вирусов и не быть сбитым потоком достоверной информации, нужно знать правила работы в интернет — пространстве.

13 февраля в Краевом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко», ресурсном центре «Профилактика социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних» были подведены итоги краевого конкурса «Мы — за безопасный интернет!»для активистов-участников Детских правовых служб Алтайского края.

За время приема конкурсных работ в учреждение поступило 36 заявок от Детских правовых служб Алтайского края. Всего в конкурсе поучаствовало 105 подростков. Каждая работа была по своему особенной и креативной.

По итогам конкурса 1 место разделили:

  • Мария Б., Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района, филиал по Баевскому району.
  • Роман А., Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула, филиал по Центральному району.

2 место — Екатерина П., Комплексный центр социального обслуживания населения Родинского района, филиал по Кулундинскому району.

3 место — Данил Ч., Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска, филиал по Петропавловскому району.

Среди участников, представивших коллективные работы, места распределились следующим образом:

1 место – Олег Ш. и Родион С., Комплексный центр социального обслуживания населения города Заринска;

2 место — Даннисия Ф. и Варвара П., Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода, отделение по работе с семьей;

3 место — Данил Д. и Иван П., Комплексный центр социального обслуживания населения г. Новоалтайска, филиал по Косихинскому району.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.

Другие новости

Жители Косихинского района получили бесплатную юридическую помощь

С 15 по 21 апреля в Алтайском крае проходит Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». Региональное управление юстиции тоже присоединилось к этому мероприятию. Вчера мобильный офис по оказанию бесплатной юридической помощи выезжал в Косихинский район.

Читать »

Музыка и здоровье

Если мы рассмотрим мероприятия, которые сегодня организованы в рамках предоставления социальных услуг гражданам старшего возраста в социальных учреждениях края, то будем приятно удивлены. Это потому,

Читать »

348 пожилых людей и инвалидов из отдаленных сел Первомайского района отвезла мобильная бригада на диспансеризацию

В Алтайском крае с 2019 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» по национальному проекту «Демография» работают мобильные бригады. С их помощью пожилых людей 65+

Читать »