loader image

КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска"

«Вам помогут!»: В Новоалтайске работает горячая линия в рамках СДУ

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Новоалтайска для удобства граждан создан социальный сервис для системы долговременного ухода по Алтайскому краю. Работа в этом направлении проводится в ходе реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Национальный проект реализуется по решению Президента России.

Напомним, одной из задач проекта «Старшее поколение» увеличение продолжительности здоровой жизни граждан в возрасте старше 65 лет и создание им условий для здорового образа жизни и активного долголетия.

Стоит отметить, значительный объем работы составляет информационно-консультативная деятельность с использованием горячей линии.

Специалисты информируют граждан по вопросам оказания социальных услуг людям старшего возраста, по работе Центра дневного пребывания и Школы ухода, о порядке получения технических средств реабилитации в Пункте проката ТСР и по многим другим вопросам, связанным с реализацией системы долговременного ухода.

– Информационная работа проходит как во время посещения комплексного центра, так и по телефону горячей линии 8-800-101-35-65. Горячая линия работает круглосуточно. Звонки, поступившие вне рабочего дня, автоматически переходят в режим электронного секретаря. В 2023 году на горячую линию обратилось 742 человека, – рассказывает Надежда Зайцева, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения.

В случае, если заданный вопрос не относится к обслуживанию пожилых людей и системе долговременного ухода, специалисты его переадресуют коллегам в другие структурные подразделения учреждения.

Если вы видите, что человек рядом с вами попал в трудную жизненную ситуацию, обратитесь по указанному адресу или позвоните по телефону горячей линии 8-800-101-35-65. И Вам обязательно помогут!

Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска, находится по адресу: г. Новоалтайск, ул. Строительная, 12.

Другие новости

Жители Косихинского района получили бесплатную юридическую помощь

С 15 по 21 апреля в Алтайском крае проходит Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». Региональное управление юстиции тоже присоединилось к этому мероприятию. Вчера мобильный офис по оказанию бесплатной юридической помощи выезжал в Косихинский район.

Читать »

Музыка и здоровье

Если мы рассмотрим мероприятия, которые сегодня организованы в рамках предоставления социальных услуг гражданам старшего возраста в социальных учреждениях края, то будем приятно удивлены. Это потому,

Читать »

348 пожилых людей и инвалидов из отдаленных сел Первомайского района отвезла мобильная бригада на диспансеризацию

В Алтайском крае с 2019 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» по национальному проекту «Демография» работают мобильные бригады. С их помощью пожилых людей 65+

Читать »