loader image

КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска"

Вопросы работы с участниками СВО и их семьями обсудили на совещании в краевом центре «Журавлики»

Совещание по работе с семьями и участниками СВО состоялось в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики».

Под руководством заместителя министра социальной защиты Алтайского края, начальника управления по социальной политике Юлии Ковалевой директора краевых центров обсудили различные аспекты работы с участниками СВО и их семьями.

Об организации работы центров дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, оснащенных реабилитационным оборудованием в рамках СДУ (КЦ Новоалтайска, КЦ Барнаула, КЦ Немецкого национального района и КЦ Заринска) по реабилитации инвалидов ‒ участников СВО сообщила Алена Егошина, директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Новоалтайска.

Ирина Малашкина, заместитель директора Краевого кризисного центра для женщин, подробно рассказала о работе мобильных бригад в части психологической и юридической помощи участникам СВО и их семьям. Отметила, что в данной работе учитывается опыт других регионов России, например, наработки Самарской области, размещенные на онлайн-платформе «Смартека».

Особенностями создания памятки с рекомендациями психологов о том, как вести себя с вернувшимися домой участниками СВО (в том числе и в отпуск), где и как получить психологическую помощь поделилась Елена Измайлова, директор Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий.

В ходе совещания участники также обратили внимание на возможности применения в Алтайском крае практик работы с семьями и участниками СВО, размещенных на онлайн-платформе «Смартека».

Кроме того, директор краевого реабилитационного центра «Журавлики» Ирина Яковенко провела для гостей учреждения экскурсию с презентацией реабилитационного оборудования для инвалидов-участников СВО.

Другие новости

Культура примирения

Специалисты Комплексного центра города Новоалтайска осуществляют работу в рамках служб примирения «Солнечный круг». Основная цель службы – это социальная реабилитация несовершеннолетних, профилактика правонарушений и улучшение

Читать »

Секретами алтайского долголетия поделятся на Международной выставке-форуме «Россия»

Четверг, 22 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве будет посвящен активному долголетию. На стендах регионов в павильоне №75 на ВДНХ в этот день будут представлены

Читать »